澳洲彩票官方_官网首选

发布时间:2019-12-13
投诉主题: 破坏古树名木
反映事由:

编号为0875的月桂树,绿化范围遭第二次缩小范围,望即克加以保护,栏杆拆掉约20米,离开树中心不到三米处设置垃圾投放点固定点

投诉日期: 2019-11-30
处理日期: 2019-12-13
处理结果: 康先生您好,您所反映的问题,周浦镇丽都苑居委接报后,第一时间到现场进行查看,并积极听取居民的意见,考虑到月桂苑古树保护问题,现处理结果为:放弃在此处建造垃圾投放点,将垃圾投放点移至小区原来的位置,现已处理完毕。感谢您对我们工作的支持和理解。
答复单位: 澳洲彩票官方
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载
附件3: 点击下载
附件4: 点击下载
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0