澳洲彩票官方_官网首选

发布时间:2019-11-18
咨询主题: 邻居院子大树挡光
问题类别: 政策咨询
咨询内容:

澳洲彩票官方邻居在院子里靠近我们两家的墙边种了棵大樟树,已有十多年了,越长越大,围墙已被顶裂,树根附近电箱地面都被树根顶裂了。同时,一小半树冠伸到我院子里面,也明显影响到我家采光。商量修剪过,没有根本解决问题。此类情况如何处置。

咨询日期: 2019-11-15
处理日期: 2019-11-18
处理意见: 线受理范围;经现场核实,其反映的是小区内部树木影响采光,存在安全隐患,根据【上海市绿化条例】23条,居住区绿地,由业主委托的物业管理企业或业主负责养护,物业的上级部门房管办,请转物业部门处置。
答复单位: 澳洲彩票官方
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0